Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Семья экс-министра Ткачева будет строить винодельню в зоне санитарной охраны Геленджика

вино
Семья Ткачева будет строить винодельню в зоне санитарной охраны Геленджика

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. Семья Александра Ткачева будет производить вино в санитарной зоне охраны курортного города Геленджика. Это право пришлось отстаивать в суде.

Краснодарский арбитраж не удовлетворил заявление зампрокурора края, который требовал, чтобы прошлогоднее разрешение на строительство признали недействительным из-за отсутствия госэкологической экспертизы, которую должен пройти проект винодельни.
Кроме того, прокурор делал упор и на то, что объект находится в зоне санитарной охраны курорта.

Недавно судебная экспертиза пришла к выводу, что нарушений экологических требований нет, ничего не противоречит законодательству в области охраны окружающей среды. Уточняется, что Chateau de Talu планировала через суд признать права собственности на уже построенные объекты. Суд провел экспертизу и удовлетворил иск.

Отметим, Chateau de Talu основана почти 20 лет назад. На площади более ста гектаров выращивается виноград: каберне, совиньон, мерло, шардоне. По данным ЕГРЮЛ, предприятием на 99 % владеет супруга экс-губернатора и министра сельского хозяйства Кубани Ольга Ткачева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.