Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Дерипаска инвестирует миллион в кубанский спорт

деньги
Дерипаска инвестирует миллион в кубанский спорт

КРАСНОДАР, 27 мая, ФедералПресс. Земляк-миллиардер решил поддержать детей, которые занимаются спортом на Кубани.

Конный завод Олега Дерипаски «Восход» готов выделить миллион рублей, они пойдут на проект детского спортивного центра в Новокубанском районе.

Ранее здесь уже был спортивный центр ДЮСШ «Олимп», но здание состарилось настолько, что ему уже не поможет даже капремонт. Таков оказался результат экспертизы. Руководство обращалось к местным чиновникам. Однако откликнулся земляк-миллиардер Олег Дерипаска.

Сообщается, что объект рассчитан на две сотни мест. В нем будут секции для боевых искусств, акробатики, художественной гимнастикой. Под проект выделен земельный участок и уже подписан договор с заводом Олега Дерипаски.

Разработкой проектно-сметной документации займется фирма миллиардера. Планируется открыть новый спортивный центр через два года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дерипаска пообещал журналистам приз в 600 тысяч долларов за раскрытие причины санкций против него.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.