Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Мэрия Краснодара выиграла суд у Минобороны

суд
Мэрия Краснодара выиграла суд у Минобороны

КРАСНОДАР, 27 мая, ФедералПресс. Мэрия Краснодара доказала, что бетонная четырехэтажная коробка, расположенная на Гидростроителей – бесхозная и забрала на баланс.

Минобороны передаст недострой на Гидрострое мэрии Краснодара. Такое решение принял суд, оно вступило в силу. Строение располагается в самом центре района, по адресу писателя Знаменского, 3.

Напомним, здание находится в таком состоянии уже 10, разговоры о том, чтобы передать его на баланс города ведутся давно. Ранее обсуждался вариант сноса, но было неизвестно, что появится на новом месте.

Однако сейчас глава города Евгений Первышов заявил, что планируется построить поликлинику, потому что удалось доказать, что объект – бесхозный. По его словам, это решение в интересах жителей Краснодара.

Также он добавил, что в микрорайоне нет крупной поликлиники, а имеющаяся перегружена, поэтому решено, что власти города построят медучреждение на Знаменского, 3.

Кстати, изначально Минобороны также планировало там возвести медобъект, однако закончились финансы. Недостроенное здание никак не охранялось, и месяц назад там пострадал школьник, который забрел на стройку.

Власти в ближайшее время установят охрану и ограждение во избежание новых несчастных случаев. Сообщается, что уже в следующем году начнутся строительные работы. А пока нужен проект и документация.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэрия Краснодара подала иск в суд, чтобы забрать недостроенное здание на Гидростроителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.