Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Директором по управлению «Магнита» стал экс-сотрудник «Ленты»

дела
Директором по управлению ритейлера стал Руслан Исмаилов

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова пояснила, что теперь два подразделения: управляющее розничной сетью и недвижимостью, некоммерческими закупками.

Директором по управлению ритейлера стал Руслан Исмаилов, работавший в «Ленте». Ранее Артем Смоленский занимал пост заместителя гендиректора, операционного директора «Магнита», однако он написал заявление на увольнение.

Причиной стали личные обстоятельства. Он проработал в «Магните» год. Пришел из X5 Retail Group. Ранее уже сообщали, что, по мнению генерального директора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, возможным инициатором ухода Артема Смоленского мог стать Ян Дюннинг.

Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова пояснила, что теперь в «Магните» два подразделения: управляющее розничной сетью и недвижимостью, некоммерческими закупками.

По ее словам, это должно повысить эффективность ключевых бизнес-процессов в реализации стратегии. Пока не называют имя будущего руководителя по управлению недвижимостью и некоммерческим закупкам.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в топ-менеджменте «Магнита» прошли очередные кадровые перестановки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.