Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сбербанк поддержит южных сельхозпроизводителей

Дела
Сбербанк поддержит южных сельхозпроизводителей

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Глава Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов считает, что Потенциальный экспорт предприятий ЮФО и СКФО очень высок.

ПАО «Сбербанк» поддержит южных сельхозпроизводителей. Стартовала программа по поддержке экспорта сельскохозпродукции. Об этом было заявлено на XX Международном зерновом раунде в Геленджике.

По словам председателя Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгения Титова, после анализа рынка экспортно-импортных поставок несырьевых товаров с применением Big Data, создали алгоритмы, помогающий выявить потенциальных экспортеров. Он отметил, что есть уже два десятка клиентов, готовых отправлять товары в Китай при участии Сбербанка.

За первый квартал доля Сбербанка во внешнеэкономической деятельности в ЮФО и СКФО составила 25 %, общий объем операций достиг 1,3 млрд долларов. Объем кредитного портфеля АПК составляет 1,1 трлн рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани поговорили о цифровизации АПК. На выставочной площадке в «Экспоград Юг» выступило 390 российских компаний. Впервые свои технологии представят сто компаний Кубани

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.