Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На экономическом форуме в Петербурге Кубань представила проектов на 300 миллиардов

Юрий Бурлачко
Делегация Краснодарского края представила на форуме 58 проектов

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Делегация Краснодарского края во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым отправилась в Санкт-Петербург, где накануне открылся XXIII международный экономический форум.

Ожидается, что на Петербургский международный экономический форум в этом году приедут около 17 тыс. человек из 140 стран мира. Делегацию Краснодарского края возглавил губернатор Вениамин Кондратьев. Туда также отправился спикер регионального Заксобрания Юрий Бурлачко.

Руководитель регионального парламента отметил, что Кубань принимает участие в форуме с 2015 года. И каждый раз доля инвестиционных предложений растет. Например, в 2017 году на ПМЭФ подписали соглашений на общую сумму в 4 млрд рублей. Годом позже эта сумма увеличилась до 19,5 млрд рублей. Бурлачко уточнил, что в этом году на форуме Краснодарской край представил 58 проектов на общую сумму в 300 млрд рублей.

«Мы постоянно совершенствуем краевое инвестиционное законодательство. Наша главная задача – привлечение социально ответственных инвесторов в стратегически важные для Кубани секторы экономики, создание комфортных условий для их работы. Вот и на последней майской сессии ЗСК в краевое инвестиционное законодательство были внесены изменения, расширяющие круг инвесторов, имеющих возможность претендовать на такую меру господдержки, как предоставление для реализации масштабных проектов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов», – сказал Бурлачко.

Спикер Заксобрания добавил, что XXIII международный экономический форум принесет Кубани новые производства, следовательно, рабочие места и дополнительные источники для пополнения доходной части регионального бюджета.

XXIII международный экономический форум открылся сегодня, 6 июня, в Санкт-Петербурге. Он будет работать по 8 июня. В этом году мероприятие проходит под девизом «Формируя повестку устойчивого развития».

Фото: пресс-служба Заксобрания края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.