Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Рекламные компании могут закрыться после решения мэрии Краснодара

Работа
Рекламные компании могут закрыться после решения мэрии Краснодара

КРАСНОДАР, 21 августа, ФедералПресс. Мэрия Краснодара предлагает запретить рекламу на общественном транспорте и составила подробнейший регламент для размещения наружной рекламы. Однако вскоре он может быть скорректирован с учетом пожеланий транспортников. Сколько на это потребуется – неизвестно.

По словам главы департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, для других городов отказ от рекламы – это нормальная практика, это способствует улучшению городского облика в целом.

Власти города серьезно озаботились проблемой и составили регламент, в котором содержатся рекомендации по оформлению транспорта. Там 11 пунктов. Но это еще не окончательная версия. Теперь решили узнать мнение самих перевозчиков, и с учетом их пожеланий скорректировать регламент.

В документе прописано все вплоть до мельчайших деталей: шрифт рекламы, размер логотипа и так далее. Всего более 60 шаблонов. Так, например, номера маршрутов могут начать изображать черными на желтом фоне.

С бортов транспорта реклама может исчезнуть совсем, она будет только внутри. По словам чиновников, это все делается для удобства жителей Краснодара. Сколько ушло времени и средств на составление регламента в первой версии, не уточняется.

По некоторым данным, за год реклама на бортах транспорта приносит до пяти миллионов рублей. Транспортники согласны скорректировать размещение рекламных площадей. Директора рекламных агентств выражают опасения, пишет РБК.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.