Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Вице-губернатор Кубани прокомментировал финансирование нацобъектов

Вице-губернатор Кубани прокомментировал финансирование нацобъектов
На соцобъекты выделили 7,7 миллиарда

КРАСНОДАР, 23 августа, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел совещание по вопросам строительства в регионе социальных объектов.

Алексеенко сообщил, что сейчас на территории региона возводится 11 детских садов, 15 школ и 17 спортивных объектов. Кроме того, 1837 земельных участков, предоставленных многодетным семьям, планируется обеспечить инженерными сетями.

Работа ведется, как уточнил вице-губернатор, в рамках национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда», а также по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Он добавил, что в этом году выделено 7,7 млрд рублей, чуть больше полутора миллиардов поступило из федерального бюджета. Рост финансирования вырос на 22 % по сравнению с 2017 годом.

Руководитель департамента строительства Краснодарского края Денис Юрковский сообщил, что в регионе действует подпрограмма «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». На ее реализацию в этом году 15 муниципалитетов получили 4,25 млрд рублей. Работы ведутся на 28 объектах.

Андрей Алексеенко попросил всех глав районов держать на контроле строительство социальных объектов, особенно отстающих. По поручению вице-губернатора муниципалитеты теперь в ежедневном режиме должны отчитываться о ходе работ перед департаментом строительства. В том числе готовить фотоотчеты.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.