Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Бывший владелец «Балтики» выкупил ферму на Кубани

Бывший владелец «Балтики» выкупил ферму на Кубани
Цена предприятия упала вдвое

КРАСНОДАР, 29 августа, ФедералПресс. Компания «Агронова», принадлежащая миллиардеру Таймуразу Боллоеву, купила животноводческий комплекс в Лабинском районе.

Предприятие «Возрождение» было признано банкротом. Крупный животноводческий комплекс по разведению коров и свиней оценивали в 108 млн рублей, однако после проведения первого аукциона и отсутствия интереса со стороны бизнеса, цена сократилась вдвое.

Накануне копания «Агронова», принадлежащая бизнесмену Таймуразу Боллоеву, выкупила вновь выставленный на торги животноводческий комплекс за 54 млн рублей. В лот вошли сельхозземли, свинарники и коровники, в том числе недостроенные, а также различная строительная и скльхозтехника.

Таймураз Боллоев ранее руководил пивоваренным заводом «Балтика», а также госкорпорацией «Олимпстрой», занимающейся подготовкой Сочи к Олимпийским играм 2014 года.

После ухода с пивоваренного завода Боллоев занялся бизнесом. Он приобрел предприятия по производству одежды, а также строительные компании. Бизнесмен также открыл предприятия по разведению поголовья крупного рогатого скота и выращиванию органических овощей и фруктов в Лабинском районе.

Боллоев также выкупил у Олега Дерипаски часть аэропорта в Геленджике.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.