Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Любимое мороженое Владимира Путина приносит рекордные доходы

Любимое мороженое Владимира Путина приносит рекордные доходы
Завод отчитался о доходах

КРАСНОДАР, 3 сентября, ФедералПресс. ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» достиг чистой прибыли в миллиард рублей.

Молокозавод, известный продукцией «Коровка из Кореновки», достиг максимальной чистой прибыли, которая составила в 2018 году 1,1 млрд рублей. Если сравнивать ее с позапрошлым годом, то показатель вырос на 26 %. В 2017 году она ровнялась 872 млн рублей.

Выручка предприятия также показала рост. В 2018 году она увеличилась на 14,9 % и составила 16,99 млрд рублей. В 2017 году показатель достиг 14,78 млрд рублей.

ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» производит молоко и сливки, а также широкий ассортимент молочной продукции: мороженое, йогурты, сметану, глазированные сырки, сыры, кефир, творог, сливочное масло и так далее.

Мороженое «Коровка из Кореновки» несколько раз хвалил президент России Владимир Путин. На прошедшем в августе авиасалоне МАКС-2019. Глава государства купил несколько стаканчиков и угостил в том числе прибывшего в гости президента Турции Реджепа Эрдогана.

Путин несколькими годами ранее также покупал мороженое кубанского производителя и признавался, что оно его любимое.

ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» в прошлом году находился на 11 месте в России среди крупнейших заводов по переработке молока. В Краснодарском крае он входит в пятерку, занимая четвертое место. В 2018 году завод переработал 190 тысяч тонн молока.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.