Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани назвали трудности реализации нацпроекта по повышению производительности труда

Краснодар
Ряд предложений уже сформирован

КРАСНОДАР, 7 сентября, ФедералПресс. На Кубани прошло совещание, посвященное производительности труда на предприятиях. Нестабильные условия для развития бизнеса – являются одной из трудностей реализации национального проекта.

В Краснодарском крае состоялось совещание, посвященное обсуждению и решению трудностей, которые возникают при повышении производительности на ряде предприятий.

Депутат Госдумы Владимир Евланов рассказал о том, что развитие малого и среднего предпринимательства невозможна без повышения производительности труда. Однако, реализация профильного национального проекта имеет ряд трудностей, которые находятся в процессе решения.

Владимир Мостовой, представлявший департамент промышленной политики Краснодарского края, рассказал, что нестабильные условия развития бизнеса можно назвать одной из проблем, которые не позволяют повысить производительность труда.

Напомним, государство осуществляет поддержку предприятий, но тех, у которых уровень годовой выручки находится на отметке не ниже 400 миллионов рублей. Очевидно, что такой порог недостижим для ряда предпринимателей, которые находятся в сегменте малого и среднего бизнеса. Они не могут рассчитывать на субсидии, которые могут быть направлены на развитие производительности труда.

Владимир Евланов обратил внимание на то, что предложение о снижении порога субсидирования предприятий уже достаточно долгое время находится в нескольких профильных министерствах. Депутат Госдумы заявил, что собирается выступить с предложением о корректировке действующего законодательства.

При этом замдиректора кубанской компании «ПищТех» Евгений Чистяков рассказал, что уже год на их предприятии внедрены меры, направленные на повышение производительности. За это время этот показатель вырос на 18,5 %, а выручка на 21 %.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.