Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Агрокомплекс» экс-губернатора Кубани увеличил свою выручку

«Агрокомплекс» экс-губернатора Кубани увеличил свою выручку
Она достигла 50 миллардов

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. «Агрокомплекс им. Ткачева» поднялся на шестую строчку по размеру выручки среди аграрных предприятий России.

Компания, которой владеет бывший губернатор Краснодарского края, экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев, отчиталась о росте выручки в 2018 году. Это позволило ей подняться на шестое место рейтинга аналитической компании INFOLine среди агрохолдингов России.

В 2018 году предприятие заработало на 7,1 % больше, нежели в 2017 году. Выручка составила 50,02 млрд рублей. При всем этом компания заявила об убытке в 2,1 млрд рублей.

Первое место в рейтинге заняла компания «Мираторг» по производству мясной продукции и полуфабрикатов, принадлежащая Виктору и Александру Линникам. Предприятие в 2018 году заработало 111,6 млрд рублей. Однако это меньше на 0,5 %, чем годом ранее.

На втором месте предприятие семьи Михайловых – группа компаний «Черкизово» с выручкой в 102,6 млрд рублей. Замыкает тройку «Русагро» с 83 млрд рублей.

Авторы рейтинга утверждают, что суммарный оборот предприятий, вошедших в десятку в 2018 году, ровнялся 645,8 млрд рублей, что на 4,7 % больше показателей за аналогичный период ранее.

Напомним, в «Агрокомплексе» недавно обновили совет директоров. Его вновь возглавил Александр Ткачев.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.