Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанским бюджетникам повысят зарплату

Бабло
Кубанским бюджетникам повысят зарплату

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. В будущем году зарплата работников бюджетной сферы на Кубани увеличится. Для этого будет выделено 2,2 миллиарда из краевого бюджета.

Увеличение зарплатстанет возможным, благодаря совместной работе работы всех ветвей власти, правильно принятых решений об инвестировании бюджетных средств, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В 2020 году ожидается налог на прибыль организаций и НДФЛ. При этом подоходный налог вырастет на 6,3 %. По словам вице-губернатора Игоря Галась, расходы краевого бюджета на 2020 год составят 291,7 млрд рублей.

На соцсферу потратят две трети всех расходов казны. Учтены рост оплаты труда бюджетников, индексация социальных выплат. Отдельно направлено 4,5 млрд рублей на
повышение заработной платы отдельных категорий работников.

Кроме того, соцвыплаты отдельным категориям граждан и стипендии будут проиндексированы на 3,8 %, для этого предусмотрено 900 миллионов рублей.

«По поручению губернатора в краевом бюджете заложены средства на более высокий уровень индексации, чем в федеральном», – отметил Галась.

По словам вице-губернатора Игоря Галась, в следующем году доход региональной казны составят 282,6 миллиарда рублей. По его словам, что в этом году при плане собственных доходах региона в 280 млрд рублей к концу 2019 года ожидается рост до 305 миллиардов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.