Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Афипский НПЗ получил новый энергетический паспорт

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. Паспорт будет действовать четыре года.

Афипский НПЗ по итогам успешного завершения энергоаудита оборудования получил новый энергетический паспорт со сроком действия до 2022 года.

Документ, согласованный аккредитованной комиссией, зарегистрирован в Министерстве энергетики Российской Федерации. Новый энергетический паспорт содержит результаты анализа показателей энергоэффективности оборудования завода и рекомендации по рациональному использованию ресурсов.

Совместно с проводившими аудит экспертами сотрудники завода определили потенциал энергосбережения на ближайшие пять лет и разработали программу энергосбережения ООО «Афипский НПЗ» на 2018–2022 годы, в которую вошли около 20 организационно-технических мероприятий по снижению энергозатрат.

В рамках этой программы на предприятии, в частности, планируется установка собственной котельной, наладка водяных тепловых сетей, изоляция задвижек на технологических установках, замена осветительных устройств на светодиодное освещение.

Разработка энергосберегающих программ проводится на заводе на регулярной основе и направлена на оптимизацию затрат в области энергообеспечения. Так, в 2016–2017 годах эффект от внедрения комплекса мероприятий составил свыше 2,4 млн рублей сэкономленных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.