Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

В Краснодаре обсудили, как обратить валютную нестабильность в свою пользу

КРАСНОДАР, 6 октября, РИА ФедералПресс. В Центре международной торговли в Краснодаре состоялась финансовая конференция на тему: «Следуя верным курсом: как обратить валютную нестабильность в свою пользу», на которой присутствовало около сотни бизнесменов Краснодарского края, сообщили организаторы.

Спикеры и участники открытой дискуссии обсудили возможности использования финансовых инструментов актуальных для экспорта, импорта и сделок с зарубежными партнерами. На конференции узнали о существующих мерах государственной поддержки, каким образом эффективно продвигать продукт на международном рынке, как отражается колебания валют на туристической отрасли, так же как правильно выбрать зарубежного контрагента и какие могут возникнуть проблемы у импортеров, связанных с нестабильностью валют.

Финансовый эксперт, директор БКС Премьер в Краснодаре Вадим Бражник рассказал о новых продуктах, росте доллара и специальных предложениях от компании. Финансовый эксперт, директор ООО «Компания БКС» в Новосибирске Григорий Сосновский поделился об особенностях размещения активов через биржевого брокера, а также о возможностях совершать сделки непосредственно с продавцами или покупателями валют, экономя на комиссиях посредников. А Никита Силкин, начальник отдела хеджирования рисков корпоративных клиентов ООО «Компания БКС», сообщил о прогнозах и перспективах рубля в контексте мировых валют.

Начальник отдела государственных программ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Светлана Бурдакова проинформировала о стратегических планах развития сельскохозяйственной и промышленной отрасли региона. Присутствующая в качестве спикера коммерческий директор агрофирмы «Южная», завода «Кубань-Вино» Ксения Тришина сообщила о взаимодействие с зарубежными партнерами на примере винодельческой отрасли и о том, приходится ли пользоваться импортозамещением при необходимости покупки импортных товаров.

Организатором конференции выступили БКС Премьер, Межрегиональный общественный фонд инновационной экономики, консалтинговая компания «Реноме Онлайн», Центр координации поддержки экспорта Краснодарского края, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». РИА «ФедералПресс» выступил информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.