Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Потенциал кубанских муниципалитетов представят на Российском инвестфоруме

инвестфорум
Белоглинский район имеет положительный опыт в реализации соглашений форума в Сочи

КРАСНОДАР, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Краснодарский край представит инвестиционный потенциал муниципалитетов в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи. Только Белоглинский район подготовил шесть крупных инвестиционных предложений на общую сумму 2,3 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, район презентует проекты строительства тепличного комплекса по выращиванию овощей и цветов, на основе которого будет создан логистический центр и осуществляться доставка цветов Сочи, грязелечебницы, современной молочно-товарной фермы, логистического центра сельхозпродукции, завода по производству фруктовых и овощных консервов и жилого комплекса.

Отметим, что Белоглинский район имеет положительный опыт в реализации соглашений форума в Сочи.

Как писал «ФедералПресс» ранее, также Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме проект первого в стране завода по производству пектина.  Губернатор обратил внимание на проекты в сфере промышленности, АПК. По его словам сейчас как никогда важно создавать производства для производства.

– Представим проект строительства завода по производству пектина, который широко используется в пищевой промышленности. Сегодня в России подобного предприятия нет, хотя этот продукт очень востребован. Все закупается за рубежом. Хотя конкретно в Краснодарском крае есть все возможности для производства пектина, – отметил Вениамин Кондратьев.

Еще один значимый проект, на котором акцентировал внимание руководитель края – промышленный парк, инициированный частной компанией.

– Это индустриальный парк на базе Краснодарского компрессорного завода, который предполагается разместить на площади 22 га. Это третий проект частного промпарка на территории Кубани, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, уточнив, что в 2015 году край подписал на форуме соглашения о создании индустриальных парков в Краснодаре и Усть-Лабинске.

Он также добавил, что уже заключено порядка 10 предварительных соглашений с потенциальными инвесторами, которые планируют начать строительство на территории государственного промышленного парка Восточная промзона в Краснодаре. Еще один государственный промпарк в станице Павловской тоже будет представлен на форуме Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.