Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Силуанов пообещал высказаться по «наболевшим» вопросам

Антон Силуанов: у меня есть ответы, они прозвучат в течение дискуссии
Антон Силуанов: у меня есть ответы, они прозвучат в течение дискуссии

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал высказаться по «наболевшим» вопросам. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Бюджет региона и инвестиционная привлекательность – связаны или нет? Я думаю, что это очевидно. Но мне кажется, что не всем руководителям регионов это понятно. Во всяком случае, действия регионов обратные. Зачастую бюджет превращается в филькину грамоту: записали одно, а в течение года выполняем другое.

Второе, межбюджет – это все-таки иждивенчество или инструмент к развитию? Следующее, что ждет регионы дальше: увеличение зависимости от центра или самостоятельность? Налоговые новации: как они повлияют на бюджеты РФ?

У меня есть на это ответы, они прозвучат в течение дискуссии», – рассказал журналистам министр.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Сочи начался Российский инвестиционный форум. Его ключевая тема – «Новые проекты для роста». Двухдневная деловая программа включает в себя более 30 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.