Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Краевые власти признали банк «Кубань Кредит» лидером финансового рынка

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодарского края отметила работу крупнейшего банка региона – «Кубань Кредит», наградив на форуме в Сочи за победу в конкурсе «Лидер финансового рынка».

Как сообщают представители банка, накануне в Сочи завершился Российский инвестиционный форум, в котором приняли участие около 600 компаний, в том числе – 80 иностранных. Традиционно, участником крупнейшей бизнес-площадки стал КБ «Кубань Кредит».

Будучи одной из ведущих кредитных организаций Южного Федерального округа, банк активно инвестирует финансовые средства в развитие реального сектора экономики, предприятий агропромышленного комплекса и санаторно-курортной сферы. На поддержку МСБ в банке направлен целый ряд программ и специальных условий. Подводя итоги конкурса «Лидер финансового рынка Кубани», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил важную роль, которую играют банки в создании благоприятной экономической атмосферы и предоставлении нужных финансовых инструментов для развития экономики региона. Награда победителя в номинации «За доступность программ кредитования малого и среднего предпринимательства» краевого конкурса была вручена председателю Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит» Виктору Бударину.

Помимо награждений лучших предприятий региона в программе форума состоялось немало обсуждений перспективных инвестпроектов и подписание документов о дальнейшем партнерстве. Так, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент Ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края» Виктор Бударин подписали соглашение о сотрудничестве.

Главной целью документа является совместная работа по формированию благоприятного инвестиционного климата для успешного развития рыночной экономики и повышения конкурентоспособности организаций Кубани. Эти и другие задачи должны быть реализованы совместными усилиями в течение 2017 года.

Как писал «ФедералПресс», всего по результатам двух дней было ратифицировано более 300 соглашений на сумму свыше 200 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.