Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Банк «Кубань Кредит» принял участие в круглом столе об ипотечном кредитовании

КРАСНОДАР, 24 ноября, ФедералПресс. В пресс-центре общественно-политической газеты «Аргументы и Факты Юг» прошел круглый стол «Ипотечное кредитование: ставки падают – спрос растет?», посвящённый трендам ипотечного кредитования и прогнозированию ситуации на рынке недвижимости Кубани в 2018 году. Участие в обсуждении актуальной на сегодняшний день темы приняли представители муниципальной власти, общественных и кредитных организаций.

В ходе круглого стола были рассмотрены наиболее значимые вопросы повестки, в их числе: ценовая политика, текущая ситуация на рынке жилищного строительства и программы ипотечного кредитования населения.

«Надежное сотрудничество с крупнейшими застройщиками Юга России, индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют Банку предлагать конкурентоспособные процентные ставки по ипотечным кредитам. Банк «Кубань Кредит» одним из первых среди финансовых учреждений Южного федерального округа ввел в действие программу – «Ипотека без первоначального взноса», – отметила эксперт по работе с партнерами отдела развития розничного бизнеса банка «Кубань Кредит» Ксения Соболева.

По словам представителя банка «Кубань Кредит», для клиентов Банка, приобретающих объекты недвижимости на которые распространяются специальные условия, действует процентная ставка от 7,7%. Заемщики, рассматривающие иные объекты, могут оформить ипотеку по ставке от 9,55% до 10,99% в зависимости от первоначального взноса.

«За 10 месяцев текущего года он выдал ипотечных кредитов на сумму свыше 3,2 млрд рублей, что на 84 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года», – пояснила Ксения Соболева.

 

Фото: papabankir.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.