Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

На Кубани вырастет размер фонда грантовой поддержки молодых ученых

Кондратьев
Фото: архив пресс-службы Кремля

КРАСНОДАР, 26 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае планируется увеличить грантовую поддержку молодых ученых. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на встрече со студентами, молодыми учеными и профессорско-преподавательским составом КубГАУ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в настоящее время власти региона ведут переговоры с Российским фондом фундаментальных исследований об увеличении грантовой поддержки. Сейчас объем финансирования составляет 56 млн рублей – по 28 млн выделяет фонд и бюджет края. Планируется, что фонд будет увеличен до 50 млн рублей с каждой стороны.

«На форуме в Сочи, надеюсь, подпишем это соглашение. У вас сейчас лучшее время для старта и поддержка на этом этапе крайне важна», – отметил Кондратьев.

Напомним, что в 2017 году грантовую поддержку получили 123 научных коллектива, в том числе в 17 коллективах руководителями являются молодые ученые.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.