Top.Mail.Ru
Финансы
Краснодарский край
0

Краснодарской «Премьере» возместили ущерб

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 19 декабря, ФедералПресс. Руководителя «Премьеры» обвиняли в том, что она проводила гастроли нелегально и подделала документы. Было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ. Ущерб составил 2,5 млн рублей.

Татьяна Гатова возместила ущерб творческому объединению «Прьемьера». Ей пришлось выплатить учреждению 2,5 млн рублей. Именно столько, по мнению правоохранителей, составил материальный ущерб, который она причинила тем, что нелегально провела гастроли.

Следствию стало известно, что Гатова организовала подработку для артистов в Европе. Официальный договор был заключен на показ только шести балетных представлений, а по факту, их прошло на 15 больше. В документах отчитались только за концерты, проведенные официально. Гатову обвиняли в том, что дополнительную прибыль она не зачислила на счет учреждения.

Было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), Гатову отстранили от должности. Чтобы доказать вину, провели обыски у всех, кто мог быть причастным к делу.

Суд решил, что ущерб организации должен быть возмещен.Сообщается, что основанием для возбуждения дела, стали материалы ФСБ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 200 сотрудников МВД допускали нарушения в работе в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.