Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
1

Новый торговый центр может появиться около кладбища в Краснодаре

Фото: Krasnodar Development

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Вплотную к Всесвятскому кладбищу может появиться новый торговый центр, сообщает кубанский журналист и краевед Владимир Бегунов.

«Просочилась информация, что земельный участок на Всесвятском кладбище слева от Вечного огня, где сейчас находится паспортный стол и еще какие-то сараюшки, выкуплен одним собственником. По проекту там планируется торговый центр. Проект утвержден всеми инстанциями вплоть до Москвы», – написал журналист в социальных сетях.

Владимир Бегунов задается вопросом: зачем горожанам еще один торговый центр, который будет находиться в нескольких шагах от ТЦ «Галерея» (одного из крупнейших и популярных в городе). Кроме того, журналист недоумевает, почему этот вопрос решается тайно.

Как пишут в соцсетях активисты, информация о данном проекте действительно поступала. Якобы он был представлен на градсовете. Но решение властями пока еще не принято.

Комментарий отсутствует

В департаменте архитектуры Краснодарского края отказались комментировать данную ситуацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.