Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Николай Артющенко может покинуть пост главы Усть-Лабинского района

Фото: admkrai.krasnodar.ru

УСТЬ-ЛАБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

С июня в околополитических кругах муниципалитета циркулируют слухи о том, что глава района уходит со своего поста. А по данным некоторых источников, он уже написал заявление об отставке.

Впрочем, окончательного решения об отставке еще не принято. Как не ясны и возможные преемники, которые бы устроили краевую администрацию, федеральные и местные элиты.

Комментарий: вполне вероятно

«Ослабление Артющенко связано с кризисом управления, накрывшим с головой район. Здесь развернулась борьба хозяйствующих субъектов за инфраструктуру водоснабжения, которая происходит на фоне постоянных перебоев с подачей воды. Проблема может кончиться социальным взрывом, что недопустимо. Впрочем, вопрос о том, как смена главы может решить финансовые конфликты в районе и борьбу за инфраструктуру водоснабжения, пока остается открытым. В противостоянии участвуют и депутаты Усть-Лабинского городского поселения, которые уже отправили открытое письмо бизнесмену Олегу Дерипаске (являющемуся главным налогоплательщиком района) с просьбой помочь нормализовать ситуацию», – прокомментировал «ФедералПресс» один из чиновников на правах анонимности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.