Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Приставы Кубани опубликовали персональные данные жителя?

Фото: fssprus.ru

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Как ранее писал «ФедералПресс» на портале судебных приставов и на страницах социальных сетей главного пристава Александра Кумирова был опубликован материал, содержащий персональные данные заявителя – адрес; фамилию, имя, отчество; полученную сумму.

Редакция «ФедералПресс» направила официальный запрос в службу ФССП Кубани, в котором попросила уточнить возможные нарушения при распространении такой информации.

Комментарий: получено письменное разрешение на публикацию

В официальном ответе, полученным от судебных приставов, говорится о том, что сотрудники получили письменное разрешение от заявителя, позволяющее им распространять его персональные данные.

При этом, как следует из ответа, все материалы перед публикацией проходят проверку на соответствие действующему законодательству.

Стоит отметить, что на вопрос ведения социальных сетей от имени главного пристава Александра Кумирова – ответ не получен. Имются ли у службы ФССП письменные разрешения по другим случаям – неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.