Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Администрация Кубани: «ИНСИТИ» достроит дома обманутых дольщиков

Фото: kprf.ru

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Власти Краснодарского края неоднократно заявляли о том, что долгострои, входящие в состав жилищных комплексов «Мир», «Луч» и «Заря» будут достроены компанией «ИНСИТИ». Стоит отметить, что об этом в утвердительной форме говорили представители администрации Кубани, в том числе и первый вице-губернатор.

Упоминался и договор, подписанный между администрацией Кубани и «ИНСИТИ».

Комментарий: результат еще не достигнут – договор ни к чему не обязывает

Обманутые дольщики получили копию договора, указанного администрацией Кубани в качестве основополагающего. Стоит отметить, что указанный документ является соглашением о намерении.

Более того, какая либо ответственность за его неисполнения – не предусмотрена. В документе отсутствует указание на конкретные сроки его исполнения, а сам договор может быть расторгнут в любой момент.

«Рассмотреть возможность завершения строительства объектов», – вот предмет соглашения со стороны застройщика «ИНСИТИ».

Сами обманутые дольщики полагают, что данное соглашение, подписанное 30 августа, нужно лишь для того, чтобы просто снизить протестную активность. Напомним, ежедневно у главного входа администрации Краснодарского края проходят одиночные пикеты, в которых принимают участие обманутые дольщики различных жилищных комплексов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.