Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Дольщики краснодарских «Мира», «Луча» и «Зари» скоро получат свои квартиры

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

КРАСНОДАР, 7 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Администрация Краснодарского края неоднократно заявляла, что проблемы обманутых дольщиков стоят на первом месте. Так, для достройки жилищных комплексов «Мир», «Луч» и «Заря», по словам чиновников, был найден подрядчик – «ИНСИТИ».

Говорилось о том, что работы могут начаться в ближайшее время. В качестве подтверждения своих слов администрация предоставила соглашение, согласно которому «ИНСИТИ» выразил намерение провести оценку работ и, возможно, заняться окончанием строительства указанных домов.

По словам чиновников, работы могут начаться в кратчайшие сроки.

Комментарий: до 2019 года решения ждать не стоит

В распоряжении обманутых дольщиков (копия имеется у «ФедералПресс») оказался ответ, согласно которому «ИНСИТИ» действительно собирается провести все необходимые оценки и экспертизы. Однако на это потребуется значительное время.

«В связи с большим объемом предполагаемый срок рассмотрения возможности завершения строительства будет составлять не менее трех месяцев», – говорится в ответе компании «ИНСИТИ».

Обманутые дольщики отмечают, что это только рассмотрение возможности, иными словами, по истечении этого срока компания может и не начать строительство. А даже если «ИНСИТИ» примет решение по завершению строительства, то работы начнутся только в 2019 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.