Top.Mail.Ru
Слухи
Краснодарский край
0

Известный краснодарский турбодром оказался безземельным

КРАСНОДАР, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

«Белая стрела» вновь попала в эпицентр скандалов. По Краснодару поползли слухи, что трасса турбодрома по улице Парусной, ставшая излюбленным местом для краснодарских гонщиков, используется организаторами без разрешения владельца. Кроме того, появилась информация и о том, что проходящие здесь соревнования машин не были согласованы с министерством физической культуры и спорта Кубани и Региональной спортивной федерацией по автомобильному спорту. Нет якобы лицензии и у самого турбодрома.

Появлялись сообщения, что на протяжении нескольких лет земля и трасса принадлежат ЗАО «Строй Интернейшнл», которая не давала согласия на ее использование третьим лицам. По сообщению компании, сейчас турбодром экспортируется КГОО «Федерация технических видов спорта». Однако, якобы эта компания не является юридически зарегистрированной.

Комментариев нет

На момент публикации, получить комментарий у представителей турбодрома не удалось. Отметим, что в Краснодаре прошел круглый стол с участием активистов Общероссийского народного фронта. На мероприятии обсуждали и проблему турбодрома. Там эксперты заявили, что он работает на законных основаниях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.