Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

МЧС предупреждает о надвигающихся на Сочи смерчах

В ведомстве просят горожан соблюдать элементарные требования безопасности
В ведомстве просят горожан соблюдать элементарные требования безопасности

СОЧИ, 30 октября, РИА ФедералПресс. На региональном сайте управления МЧС появилось объявление об опасности формирования в Сочи смерчей на побережье курортного города в районе Магри-Веселое.

В сообщении указано: «В ближайшие 1-3 часа и до конца дня 30 октября над Черным морем в районе Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей».

Указанные данные о резком ухудшении погодных условий были получены в результате гидрометеорологических исследований и мониторинга окружающей среды.

Сотрудники ведомства также попросили всех соблюдать элементарные требования безопасности: «Если смерч застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. Включите радиоприемник для получения информации от органов МЧС; по возможности, укройте детей в заглубленном укрытии (убежище, подвале). Если ураган, буря или смерч застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередач, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства».

Напоминаем, что ранее региональная служба спасения уже предупреждала жителей о предстоящих значительных осадках, которые могут привести к подтоплению низменных участков суши. Помимо этого, МЧС сообщило о землетрясении на Кубани магнитудой 4,7 балла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.