Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кондратьев дал сутки на поиск виновников гибели людей на свалке

«Это человеческие жизни, не раз эта свалка привлекала внимание»
«Это человеческие жизни, не раз эта свалка привлекала внимание»

КРАСНОДАР, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев взял на личный контроль расследование ситуации с пожаром на свалке бытовых отходов вблизи села Красносельское, в котором погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Это человеческие жизни, не раз эта свалка привлекала внимание. Если вы отдаете ее в аренду, надо по всей строгости спрашивать с арендаторов. Поручаю краевому министерству ТЭК и ЖКХ взять ситуацию на контроль и в течение суток доложить мне о причинах произошедшего», – потребовал руководитель региона.

Обращаясь к главе муниципалитета Сергею Жиленко, Вениамин Кондратьев заметил, что в жилищно-коммунальном хозяйстве Динского района отсутствует элементарный порядок. Замечания по работе данного ведомства носят постоянный характер.

«Системно подойдите к расследованию и доложите мне о причинах произошедшего, персональной ответственности в муниципальном образовании тех, кто эту ситуацию допустил», – заявил Кондратьев.

Напомним: сегодня утром правоохранители Динского района получили сообщение о возгорании вагончика на территории свалки бытовых отходов. При тушении пожара были обнаружены пять трупов. По предварительным данным, погибшие – граждане Узбекистана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.