Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Роспотребнадзор выяснил причину массового отравления в Краснодаре

Число пострадавших в результате пищевого отравления превысило 100 человек
Число пострадавших в результате пищевого отравления превысило 100 человек

КРАСНОДАР, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора установили, что причиной отравления более 100 человек в Краснодаре стало употребление в пищу инфицированного салата.

«По результатам эпидемиологического расследования установлено, что причиной групповой заболеваемости явилось употребление инфицированного сальмонеллой многокомпонентного салата. В ходе проведенных лабораторных исследований пищевой продукции выделен возбудитель сальмонеллеза – S. enteritidis из мяса курицы производства ЗАО «Приосколье» (Белгородская область)», - говорится на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что в рамках противоэпидемических мероприятий была проведена проверка деятельности компании «Приосколье» на предмет соблюдения требований санитарного законодательства.

«В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, в том числе несоблюдение поточности технологического процесса на птицефабрике, нарушение режимов мойки, дезинфекции инвентаря и оборудования», - заявляют в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что число пострадавших в результате пищевого отравления превысило 100 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.