Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубань стала одним из самых аварийных регионов России

КРАСНОДАР, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по числу ДТП. Об этом шла речь на заседании межведомственной рабочей группы.

Как сообщает пресс-служба кубанского главка МВД, регион вошел в ТОП-3 по аварийности на дорогах не просто так: в Краснодарском крае значительно больше зарегистрировано автотранспорта по сравнению с другими субъектами РФ, а также федеральные автотрассы, пролегающие через Кубань, ведут к курортам – Черному и Азовскому морям. С момента принятия полуострова Крым в состав России, поток автомобилей в высокий курортный сезон существенно увеличился.

В том числе ДТП происходят из-за ненадлежащего состояния дорог. В том числе это отвратительное состояние обочин, отсутствие разметки и ограждений, низкие сцепные качества дорожного покрытия, неправильное применение дорожных знаков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.