Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Двое парней насмерть отравились газом в кубанском селе

бытовой газ
В помещении, где были обнаружены пострадавшие, имелось газовое оборудование.

УСПЕНСКОЕ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарсокму краю организовано проведение доследственной проверки по факту обнаружения в селе Успенском четырех человек в возрасте от 19 до 21 года с признаками отравления бытовым газом, двое из которых скончались.

В одном из домовладений по улице Матросова 19 апреля 2017 года были обнаружены трое молодых людей и девушка в бессознательном состоянии. По приезде работниками скорой помощи констатирована смерть двух 21-летних молодых людей, двое пострадавших госпитализированы, сообщает СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что в помещении, где были обнаружены пострадавшие, имелось газовое оборудование. Из-за нарушений правил эксплуатации и произошло отравление, считает следствие.

В настоящее время проверка, направленная на установление обстоятельств произошедшего события, назначено проведение необходимых экспертных исследований для установления обстоятельств и причин гибели граждан. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Недавно «ФедералПресс» писал, что подросток из Пласта отравился газом для зажигалок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.