Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Краевой Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку по взрыву дома в Сочи

ntv.ru

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. Обрушение одноэтажного частного дома в Хостинском районе города привело к проверке со стороны Следственного комитета Краснодарского края.

Как сообщают РИА Новости, обрушение дома произошло в 20.46 по местному времени – именно в этот момент поступило сообщение на пульт дежурного МЧС. Пожарные, прибывшие на место обрушения, установили, что инцидент произошел без возгорания. В результате разбора завалов, были извлечен пострадавший мужчина 1992 года рождения, который был срочно доставлен в больницу и погибшая женщина 1967 года рождения.

В настоящий момент устанавливаются причины произошедшего обрушения. Как утверждают в «Сочигоргаз», одноэтажный дом не был официально газифицирован и взрыв мог произойти из-за самостоятельно подключенного газового баллона. Пока же на месте работают сотрудники-криминалисты и эксперты из Следственного управления. По результатам проверки станет понятно, будет ли возбуждаться уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.