Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

«Телефонный минер» анапского кинотеатра задержан полицией

АНАПА, 5 января, ФедералПресс. После поступления сообщения о бомбе в кинотеатре Анапы сотрудники полиции обследовали здание. Однако опасных предметов не обнаружили. Сообщивший о бомбе злоумышленник был задержан.

 «В дежурную часть Отдела МВД России по г. Анапе около 18:20 поступило сообщение о нахождении опасных предметов в здании городского кинотеатра», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  

Как отметил дежурный сотрудник ОИР и М УИ и ОС ГУ МВД, на место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В целях обеспечения безопасности граждан полицейские с применением служебных собак обследовали здание и прилегающую к нему территорию.

Однако по результатам проверки предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан обнаружено не было.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность звонившего, им оказался местный житель 1986 года рождения. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции», – добавили в кубанском ГУ МВД .

В настоящее время проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.