Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Обрушилась кровля, эвакуировали жильцов: в пятиэтажке Краснодара произошел пожар

пожар
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Площадь составила сто кв. м.

Вчера, 27 мая, на улице Димитрова, 129 произошел пожар. Информации поступила сотрудникам пожарной службы около половины третьего дня. После приезда на место происшествия стало понятно, что загорелось кровля пятиэтажного дома. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Огонь удалось локализировать спустя несколько минут, в 14:45, полная ликвидация произошла в 15:15. на месте работали 18 человек и семь единиц техники.

Отмечается, что произошла эвакуация 12 человек. Кроме этого произошло обрушение кровли площадью 5 квадратных метров. Сообщений о погибших и пострадавших, на данный момент, нет.

Всего площадь пожара составила 100 квадратных метров.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале выходных в Краснодарском крае был объявлен четвертый класс пожароопасности, что является последним уровнем.

Метеорологи говорят о том, что такая погода сохранится до конца этого месяца. По их словам, ветер будет усиливаться, его порывы будут достигать 17 метров в секунду, а в Новороссийске – 27 метров в секунду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.