Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Вылетевший с моста на железную дорогу грузовик нарушил график движения десяти поездов

поезд
Фото: Евгений Поторочин

СОЧИ, 13 июля, ФедералПресс. Информацию сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Вчера днем на перегоне Хоста – Мацеста в Сочи произошла авария. С проходящей на обрыве над железной дорогой трассы упал грузовик. В результате из-за ДТП отстали от графика десять поездов.

ДТП произошло на дороге-дублере Курортного проспекта. Со стороны Мацестинского тоннеля большегрузный автомобиль Scania во время поворота пробил дорожное ограждение, после чего упал на железную дорогу.

В управлении здравоохранения Сочи уточнили, что в аварии пострадал водитель грузового автомобиля.

Спустя некоторое время, с 16:45 движение поездов было восстановлено. Оно осуществлялось по нечетному пути. В результате происшествия объекты железнодорожной инфраструктуры не пострадали.

Как сообщили в пресс-служба Упрдор «Черноморье», движение по одной из полос трассы в Сочи, около места ДТП, было перекрыто из-за работы спецтехники.

В восемь часов вечера все железнодорожные пути были полностью очищены от обломков грузовика, и движение поездов возобновили в штатном режиме.

«ФедералПресс» напоминает, что в Лабытнанги самосвал врезался в грузовой поезд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.