Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

СК: сгоревшее здание в Сочи, в котором погибли восемь человек, построено незаконно

пожар
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

СОЧИ, 31 июля, ФедералПресс. В огне погибли родственники хозяина и работники кафе.

Руководитель следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков рассказал СМИ, что здание в городе, при пожаре в котором погибли восемь человек, было возведено незаконно.

«ФедералПресс» напоминает, что при пожаре вчера в частном доме Сочи погибли восемь человек , еще трое пострадали. По предварительной версии, причиной пожара мог стать мангал. В администрации города-курорта уточнили, что все погибшие и пострадавшие – наемные рабочие, вероятно из стран СНГ.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура региона организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

«Это не дом, это какое-то просто жилое строение, оно никак не оформлено, в том числе и земля, и строительство тоже», – сказал Клепиков.

Он уточнил, что в огне погибли родственники хозяина и работники кафе, которое находилось в данном строении. По его словам, они живут в Армении, но являются гражданами России.

«Сейчас в сочинской больнице с ожогами находятся женщина, хозяин постройки и его племянник», – поделился информацией руководитель следственного отдела.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.