Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Горящий самолет в аэропорту Краснодара испугал местных жителей

самолет
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 24 октября, ФедералПресс. В тренировке были задействованы аварийные службы аэропорта.

Пресс-служба международного аэропорта в Краснодаре сообщила, что на ее территории прошли учения аварийно-спасательных служб. В региональном главке МЧС отметили, что спасатели ликвидировали последствия жесткой посадки самолета.

В главке сообщили, что проводятся учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, возникшей при жесткой посадке самолета. Отмечается, что в тренировке были задействованы аварийные службы аэропорта «Краснодар».

В пресс-службе аэропорта уточнили, что цель проведенных учений – проверить готовность и оснащенность службы аэропорта к проведению работ по ликвидации ЧС.

«Как показали результаты тренировки, все необходимые этапы работ были выполнены сотрудниками аэропорта своевременно и в полном объеме», – отмечается в сообщении.

Несмотря на то, что пожарные тушили специальные поддоны возле тренировочного самолета, а не само воздушное судно, местные житель не на шутку испугались. Только когда появилась информация, что пожар не настоящий, а проходится учение – успокоились.

«Главное чтоб людей там не было», – написал один из подписчиков известного паблика в «ВКонтакте».

«Страшна», – поделился эмоциями другой.

«ФедералПресс» напоминает, что в Чечне военный был застрелен во время учений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.