Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

«Радуйтесь, пока не растаял»: Кубань засыпало первым снегом

погода
Фото: Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 13 ноября, ФедералПресс. Жители Краснодарского края постят фотографии со снегом. По словам синоптиков, также прогнозируются сильные осадки с грозой.

Начальник ЦУКС главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов сообщил, что сегодня в кубанской столице прогнозируется дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, а также гололед.
Ветер ожидается северо-восточный, 6 – 11 метров в секунду, временами порывы до 15 м/с. Иванов уточнил, что также прогнозируются сильные осадки с грозой.

«Также по территории края, возможно, выпадет мокрый снег и образуются гололедные явления», – проинформировал начальник ЦУКС ГУ МЧС России по региону.

Тем временем житель Кропоткина делятся информацией в социальных сетях, что снега у них хватает для рисования на нем снежного ангела. Пользователи интернета на это отметили, что через несколько часов уже все растает.

«Радуйтесь,у вас есть пару часов пока не растаял», – комментируют кубанцы.

Также некоторая часть горожан попросила быть автолюбителей осторожными на дорогах и поменять резину на зимнюю. В такую погоду есть риск возникновения опасных ситуаций на дорогах.

«ФедералПресс» ранее сообщил, какая погода ждет кубанцев на этой недели. Отмечается, что участке Анапа – Геленджик скорость ветра достигнет 34 м/с.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.