Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Темрюке сотрудник полиции сбил пешехода

полиция
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЕМРЮК, 23 ноября, ФедералПресс. В Краснодарском крае сотрудник полиции за рулем «Приоры» сбил пешехода. Проводится служебная проверка.

Информацию о происшествии сейчас активно обсуждают жители Темрюка. По предварительной информации, 15 ноября в Темрюке (рядом с 12 остановкой) по пешеходному переходу начал движение человек, который пройдя полтора метра был сбит белой «Приорой». Из автомобиля на проезжую часть вышел водитель в форменной куртке и надписью «ДПС» на спине. Управляющий машиной забрал с собой пострадавшего и увез в неизвестном направлении. Сейчас жители переживают за судьбу сбитого человека, интересуясь состоянием его здоровья.

В настоящее время в отношении сотрудника полиции, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении полицейского составлен протокол по ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Сотруднику назначено наказание в виде административного штрафа, уточнили в ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно операми ФСБ был выявлен сотрудник правоохранительной службы, который мечтал торговать секретами родины ради переезда на Запад. Горе-шпион сам пришел с признанием к кубанским контрразведчикам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.