Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

«Остров мечты» в Сочи живет без воды

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СОЧИ, 17 декабря, ФедералПресс. Двое суток люди оставались без воды из-за аварии. В основном, это жители ЖК «Остров мечты». Вскоре работы завершат. Водоснабжение восстановится.

Вторые сутки более трех тысяч человек остаются без воды. В основном, это жители ЖК «Остров мечты». Причиной ЧП стала авария. Сотрудники Водоканала в данный момент устраняют ее последствия. Планируется, что у некоторых людей вода появится уже в ближайшие два часа, у других – вечером.

«Ведутся аварийно-ремонтные работы на водоводе диаметром 300 мм по ул. Горького, 60. – Прокомментировали «ФедералПресс» в пресс-службе организации. – Вероятнее всего, жители домов на улицах Пластунская, Чебрикова, Трунова, Невская, Параллельная, Горького, Одесская будут оставаться без воды до 20 часов».

Помимо этого, в Лазаревском на водоводе диаметром 150 мм по ул. Маяковского также устраняют неполадки. Ориентировочно до 15.00 без холодного водоснабжения остаются абоненты на улицах Маяковского, Марьинское Шоссе, Моряков.

Кстати, в соответствии с техническими требованиями, холодную воду можно отключать на восемь часов (суммарно) за месяц или не более, чем на четыре часа подряд при аварии. При ЧП на тупиковой магистрали – 24 часа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что почти 50 тысяч человек Перми остались без воды из-за аварии. Неполадки устранили за день. Людям поставляли воду в пластиковых бутылях вов время отключения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.