Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
1

Анапский экс-единоросс убил пенсионера и скрылся

закон
Бывший единоросс убил пенсионера

АНАПА, 6 февраля, ФедералПресс. Бывший единоросс, член комитетов по вопросам жизнеобеспечения и правопорядка убил крестного отца шестью выстрелами из нелегально приобретенного пистолета с глушителем. После этого он скрылся. Произошло это накануне Дня Победы.Труп обнаружили случайные прохожие.

Бывший депутат от «Единой России» Александр Журавель из Анапы обвиняется в двух преступлениях сразу: убийстве пожилого крестного отца и стрельбе из оружия, документов на которое у него не было. Суд приговорил убийцу к восьми с половиной годам тюрьмы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.

Как сообщили пресс-службе регионального СУ СК РФ, по версии следствия между мужчинами произошла ссора в станице Раевской. Это было накануне прошлого Дня Победы. Александр Журавель стрелял в голову отцу шесть раз подряд из пистолета с глушителем. Ранения оказались не совместимыми с жизнью, пострадавший скончался. Преступник скрылся. Тело убитого обнаружили случайные прохожие.

Отмечается, что оружие Журавель носил всегда с собой. Он был руководителем нескольких общественных организаций, в том числе спотклуба «Спартанец» и федерации боевых искусств «Кудо». Три раза избирался депутатом от «Единой России». Кроме того, успел поработать в сфере ЖКХ, входил в комитет по вопросам жизнеобеспечения, был секретарем комитета по вопросам правопорядка

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.