Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

На Кубани двухлетний мальчик сгорел на глазах у матери

Ребенок в огне
На момент возгорания ребенок оказался один в помещении

КРАСНОДАР, 17 февраля, ФедералПресс. В качестве одной из версий возгорания следствие рассматривает замыкание электропроводки.

Следственный отдел СКР по Прикубанскому округу Краснодара устанавливает обстоятельства трагедии, произошедшей в бытовом вагончике НСТ «Нектар» на ул. Вольной. Как выяснили правоохранители, там проживали супруги с малолетним сыном. 14 февраля в вагончике произошел пожар.

Незадолго до этого женщина вышла из жилища и находилась во дворе, оставив сына в бытовке. Когда началось возгорание, она попыталась вынести ребенка, но из-за сильного задымления не смогла. Отец семейства в этот момент находился на работе. МЧС вызвали соседи. После локализации пожара спасатели обнаружили тело двухгодовалого мальчика.

В качестве одной из версий возгорания следствие рассматривает замыкание электропроводки. Мать ребенка, получившая отравление угарным газом, доставлена в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщается на сайте ведомства. По окончании проверки следователи примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Шировский города Губахи Пермского края в собственном автомобиле сгорел мужчина.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.