Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи задержан лжеминер

ук
Задержанный сказал, что был пьян и хотел похулиганить

СОЧИ, 29 марта, ФедералПресс. 59-летний телефонный лжетеррорист объяснил свою выходку желанием похулиганить. Максимальный срок, который он мог бы получить, составляет пять лет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что ранее неизвестный сообщил по телефону дежурным в сочинском УВД о запланированном взрыве в водохранилище.

На объект сразу же был отправлен наряд полиции и спецслужбы. После проверки стало понятно, что сообщение было ложным. В ходе ОМР сотрудники ФСБ России по Краснодарскому краю и сочинские полицейские вычислили звонившего и приехали за ним к нему домой, затем его отвезли в полицию. Он сказал, что был пьян и хотел похулиганить.

В отношении 59-летнего хулигана избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. Максимальный срок, который мог бы получить хулиган, составляет пять лет.

Напомним, ранее ложные сообщения о взрывах охватили всю Россию. В школах, больницах, администрациях проходили массовые эвакуации. Виновные до сих пор не названы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Юг России подвергся массовой атаке. Сообщения о заложенных бомбах поступали от неизвестных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.