Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Кубань может получить очередную севшую на мель достопримечательность

Море
Кубань может получить очередную севшую на мель достопримечательность

ТАМАНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Около года назад в Краснодарском крае на мель сел сухоход Rio и стал местной достопримечательностью, а теперь, похоже, эта же участь постигла баржу «Акинси».

Недалеко от порта «Тамань» на мель села очередная баржа «Акинси». Это произошло из-за сильного ветра накануне. Судно оказалось в 30 метрах от берега, потому что снялось с якоря, чтобы поменять стоянку, но шторм внес свои коррективы в планы членов экипажа. Сообщается, что в момент инцидента на борту было девять человека, пострадавших нет. Само судно не повреждено.

Видео с баржей от очевидцев появилось в соцсетях. Напомним, в декабре прошлого года. Rio тоже попал в сильный шторм и дважды сел на мель – сначала в районе мыса Дооб, а затем в районе Кабардинки. Это место стало собирать туристов со всей страны, нашлось оень много желающих сфотографироваться с судном.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.