Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Рост промпроизводства на Кубани составил более 4 %

минпромторг
Фото: maps.google.com

КРАСНОДАР, 16 января, ФедералПресс. По итогам 2017 года рост промышленного производства в Краснодарском крае превысил 4 %. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Они обсудили итоги развития отрасли, а также перспективы направления в текущем году.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, увеличения промпроизводства удалось добиться, в том числе за счет мер государственной поддержки. Предприятия края в прошлом году получили субсидии из федерального и краевого бюджета в сумме 1,09 млрд рублей.

«Промышленность можно уверенно считать новой точкой роста экономики Кубани. Эта отрасль, которой необходима поддержка, но все вложенные средства вернутся сполна. Мы постепенно возвращаем край на «промышленные» рельсы, и в текущем году планируем не только удержать показатели 2017 года, но и улучшить их», – отметил Кондратьев.

Кроме того, глава Кубани подчеркнул, что в 2018 году начинает работать региональный фонд развития промышленности, его капитализация составит 500 млн рублей. Предприниматели смогут получать субсидии под 5 % годовых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.