Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Кубанский завод «Славянск ЭКО» модернизируют за 7,7 миллиарда рублей

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 14 ноября, ФедералПресс. На предприятии строят новую очередь, на которой установят резервуарные парки и новое оборудование для нефтепереработки.

Вениамин Кондратьев съездил на завод ООО «Славянск ЭКО». Он проверил, как идет реконструкция нефтеперерабатывающего предприятия. Там начали строить новую очередь под резервуарные парки и новые технологические установки для нефтепереработки. За счет этого объем переработки увеличится с 3 до 5 млн тонн в год. На реконструкцию завода направлено более семи миллионов рублей инвестиций.

«Модернизация предприятия является приоритетной задачей. Развитие завода сделает Славянский район одной из главных промышленных территорий Кубани», – рассказал Кондратьев.

Экономист Евгений Змиев считает, что модернизация и расширение мощностей нефтепереработки завода указывает на тренд по превращению Кубани из сырьевого региона в перерабатывающий. «В крае – нефтеносном регионе – будет формироваться больший объем добавленной стоимости, а значит, больше рабочих мест и налогов будет уплачено именно на этой территории. Также будет обеспечена стабильность удовлетворения потребностей сельского хозяйства в топливе в посевной и уборочный сезоны», – заявил эксперт.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.