Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Выборы в Госдуму на Кубани пройдут без самовыдвиженцев

Черненко
В выборах примут участие 74 партийных кандидатов

КРАСНОДАР, 12 августа, РИА ФедералПресс. В выборах депутатов Госдумы по одномандатным округам, расположенным на территории Кубани, примут участие 74 кандидата. Об этом на пресс-конференции заявил председатель избиркома Алексей Черненко.

Документы на участие в выборах по восьми одномандатным округам подали 75 кандидатов, выдвинутых 14 политическими партиями и восемь самовыдвиженцев. В итоге всем независимым кандидатам в регистрации было отказано из-за отсутствия подписей за их выдвижение. Также не смог собрать подписи кандидат от партии «Родители будущего», который сам отказался от дальнейшего участия в выборах.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут 18 сентября в единый день голосования. Впервые с 2003 года выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, и еще столько же – по одномандатным округам. На территории Краснодарского края сформировано восемь одномандатных округов. При этом за кандидатов по трем из них (Славянскому, Сочинскому и Тихорецкому) смогут проголосовать жители Эстонии, имеющие российский паспорт. Специально для них в Нарве будут открыты три избирательных участка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.