Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

До конца года на Кубани уволят почти 300 чиновников

Сокращение
Сокращение должно сэкономит 170 миллионов

КРАСНОДАР, 26 августа, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае пройдет новый этап сокращения региональных чиновников. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

До конца года планируется сократить 287 чиновников или 5 % от общей штатной численности. Это должно помочь сэкономить 170 миллионов рублей. Кроме того, продолжается процесс оптимизации размещения сотрудников исполнительных органов власти Краснодарского края. В результате данной работы расходы бюджета будут сокращены еще на 25 миллионов.

К настоящему времени на Кубани сокращено 642 чиновника или 10 %. Экономический эффект составил 440 миллионов рублей. На местном уровне сокращено 600 штатных единиц. В отношении муниципалитетов, которые не сокращают чиновников будут приняты меры.

Напомним, что о сокращении бюрократического аппарата на 25 % Кубани Вениамин Кондратьев заявил еще в конце октября прошлого года, вскоре после инаугурации. При этом подготовить предложения по сокращению штатов на 10 % вице-губернаторы должны были к 20 ноября, а к февралю нынешнего года должны были быть готовы предложения по сокращению еще 15 % сотрудников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.