Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубань и Тичино договорились о сотрудничестве

Протокол
Протокол о намерениях заключен в присутствии спикера Совфеда

БЕРН, 20 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель госсовета швейцарского кантона Тичино Паоло Бельтраминелли подписали протокол о намерениях о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба администрации российского региона.

Протокол был подписан в Берне в присутствии спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Согласно документу, первоначально сотрудничество будет охватывать шесть сфер. Это агропромышленный комплекс, промышленность, экономика, курортная отрасль, наука и образование, культура.

Валентина Матвиенко отметила важность события, заявив, что оно создает правовую основу для экономического и гуманитарного сотрудничества. «Это очень важно для укрепления отношений между народами двух стран», – подчеркнула она.

Напомним, что на днях Краснодарский край посетила делегация из немецкой федеральной Нижняя Саксония. В ходе визита министр экономики, труда и транспорта иностранного региона отметил необходимость отмены взаимных санкций, которые препятствуют сотрудничеству во многих сферах, в частности в АПК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.